нет товаров
Важная информация

  Мінімальне замовлення для відправки накладеним платежем (оплата при отриманні товару на пошті) 300 грн.

Запчасти для скутеров “SEE” – вопрос качества

Запчасти SEE в Украине довольно известны.

И если брать глобально – они, запчасти с логотипом “SEE”, могут иметь три варианта происхождения, а, соответственно, и качества.

Разберем их подробно.

1.Это запчасти для скутеров произведенные под торговой маркой “SEE” на заводе “Sheng-E” в Тайване. Это и есть оригинальные запчасти “SEE”. Все запчасти очень высокого качества. Продукция поставлялась изначально в оранжево-белых коробках, потом в красно-белых, позже в сине-серых, а сейчас - в черных упаковках. Поршневые кольца имеют розовую упаковку. Все упаковки с брендом “SEE”.

запчасти для скутеров see

На фотографии показаны все возможные оригинальные упаковки на сегодняшний день. (16.10.2017)

2.Это запчасти для скутеров, произведенные на заводах в Китае, но по лицензии “SEE”, а, возможно, производимые на этих же заводах, но без лицензии. Большинство из них имеют тоже довольно высокое качество, хотя оно и ниже качества оригинальных запчастей, производимых в Тайване. Стоимость таких запчастей немного ниже, чем цена запасных частей для скутеров, производимых в Тайване.

запчасти на скутер see

Это к примеру: “SEE” (синяя и оранжевая упаковка).

 

запчасти see

Для сравнения приведу еще один бренд - “M7TR”. Он очень похож по качеству на остальные, изображенные на фото. Возможно, все они производятся на одном и том же заводе. Но не факт.

3. Это любые запчасти, произведенные в Китае, и просто упакованные в коробку с логотипом “SEE”.

Эти запчасти, мягко говоря, не отличаются высоким качеством, но при этом имеют довольно низкую цену.

 

мотозапчасти see

На фото слева – конкретная подделка под “SEE”. А справа упаковка, очень похожая на оригинальную, которую использовала компания “SEE” несколько лет назад, а в Китае она и сейчас используется на официальных заводах. В случае именно с такой упаковкой сложнее всего определить, подделка это или довольно неплохое китайское качество, а может, даже и оригинал, очень долго залежавшийся на складе.

Продукция компании ”See”, произведенная в Тайване, действительно является высококачественной продукцией, и такой, к сожалению, немного на рынке Украины. Но выбрать из всех, представленных в стране, вариантов именно оригинал - будет нелегко.

И если на сегодняшний день, в качестве продукции “SEE”, упакованной в черную или сине-серую коробку, можно быть уверенным (самая первая фотография). Точнее сказать, можно быть уверенным, что эта продукция произведена на официальном заводе в Тайване. То кто гарантирует что уже завтра Китайцы не запакую в такую же упаковку какое-нибудь “гав..но” ?

В итоге, если вы не можете отличить оригинальное качество, вам придется в какой то степени довериться продавцу запчасти. И тут все зависит от продавца, от его честности и опыта. Подробнее о честности. Если продавец работает уже давно, и имеет в большинстве случаев положительные отзывы, я думаю ему можно доверять. И по поводу опыта. В нашей ситуации, даже опытный продавец может не знать наверняка, происхождение запчастей. А отличить подделку визуально, не всегда возможно. Но он точно будет знать о качестве продаваемого товара, т.к. чем дольше он продает эти запчасти, тем больше отзывов имеет от их покупателей.

Буду надеяться, что данная статья поможет вам при выборе запчастей для скутеров. По поводу приобретения продукции “SEE” обращайтесь к нам:

motoart.com.ua

У нас есть как Тайваньские так и Китайские запчасти “SEE”, все объясним, расскажем, покажем отличия, а выбор за вами.