нет товаров
Важная информация

  Мінімальне замовлення для відправки накладеним платежем (оплата при отриманні товару на пошті) 300 грн.

Ремонт скутера Хонда

Неисправности скутера Honda, впрочем, как любой другой техники, должны быть устранены быстро и в самые короткие сроки. Ведь если этого не делать вовсе или затянуть на неопределенный срок работы по ремонту, то вскоре даже самые мелкие проблемы выльются в большие неприятности. Как правило, для выяснений причин неисправности важных узлов скутера принято обращаться в специализированные сервисные центры или к другим опытным специалистам в сфере ремонта мототехники.

Скутер Honda, ремонт которого рано или поздно становится неизбежным делом, это надежный вид мототранспорта и пользуется огромной популярностью среди многих людей во всем мире. Несмотря на это, одними из наиболее частых проблем для мопедов этого производителя, впрочем, как и для мототехники любого другого бренда, являются поломки карбюратора или неисправности с двигателем. При этом скутера китайского производства требуют ремонта этих узлов гораздо чаще, нежели японские модели.

Скутер Хонда – ремонт двигателя

Ремонт мотора скутера хонда | Motoart.com.ua

Любой мотор, будь-то двигатель скутера, мотоцикла или же автомобиля, сконструирован таким образом, что после отработки заложенных в него ресурсов, которые исчисляются километражем или пробегом, он рано или поздно начинает давать сбои. Определить, что двигатель скутера нуждается в ремонте можно по следующим признакам:

  • Посторонний шум.
  • Сизый или черный дым из выхлопной трубы.
  • Стук в двигателе.
  • Большая разница давления в цилиндрах.
  • Слишком маленькая или же наоборот большая компрессия.
  • Увеличение расхода топлива.
  • Увеличение расхода масла или антифриза.

При выявлении хотя бы одной из вышеперечисленных проблем, необходимо в срочном порядке обратиться в ближайший сервисный центр или к более квалифицированным механикам, которые выявят причину неисправности и заменят вышедшие из строя детали.

Прислушиваясь к работе движка, можно определить, какой ремонт мотора скутера хонда необходим. Когда детали меняют геометрию (проще говоря, изнашиваются), шум от мотора меняется тоже, становится мощнее и звучит по-другому. Звуки, исходящие из двигателя, необходимо слушать на холостом ходу, при наборе скорости, а также при достижении максимальной скорости аппарата. Профессионалы из мастерской выискивают посторонние шумы фонендоскопом. место поломки зачастую нагревается сильнее соседних деталей, может проявляться вибрация.

Резко прокручивая ручку газа и слушая внимательно работу мотора, можно определить источник посторонних звуков из коренных подшипников, шатуна, поршня, колец и цилиндра – если они неисправны. Чтобы убрать стук при калильном зажигании, скорее всего потребуется необходимо устранить факторы перегрева двигателя. При стучащих поршневых кольцах, необходимо из полностью заменить, а обломки вычистить. Изношенные коренные подшипники коленвала стучат так характерно, что напоминают вой, усиливающийся с добавлением газа. Выход – купить запчасти на скутер хонда и заменить как можно скорее.

Скутер Хонда – ремонт карбюратора

Скутер Хонда ремонт карбюратора

Карбюратор скутера – это одна из основных частей любого мотосредства, которая состоит из множества грацильных (хрупких) деталей, которые при несоответствующей эксплуатации скутера очень быстро могут прийти в негодность или же износиться. Кроме того, важные составляющие карбюратора довольно уязвимы перед воздействием таких, казалось бы, мелких внешних факторов как частички пыли и грязи. Они проникают внутрь карбюратора вместе с бензином, а также при частой эксплуатации скутера на грунтовых дорогах. Именно поэтому многие профессионалы рекомендуют проводить регулярную чистку и визуальный осмотр карбюратора.

Ремонт карбюратора скутера Хонда заключается в его настройке и регулировке. Это такие манипуляции, как:

  • регулирование холостого хода;
  • настраивание качества смеси с помощью карбюраторного винта;
  • перемещением иглы также можно настраивать качество смеси;
  • в поплавковой камере возникает необходимость подрегулировать топливный уровень.

Если промывка и квалифицированная настройка карбюратора не принесла должного результата, и он продолжает давать сбои или же вовсе не работает, то возможно он нуждается в более серьезном ремонте или вовсе в полной замене. Заказать необходимые детали или же приобрести новый карбюратор вы можете в нашем интернет-магазине. Кроме того, если вы хотите получить квалифицированную консультацию, вам необходимо позвонить по указанным на сайте телефонам и описать сложившуюся проблему. После чего, наши дипломированные механики постараются предположить возможную причину неполадки вашего карбюратора и дать дельный совет по его ремонту.

Еще одной причиной неполадок в карбюраторе может стать его неквалифицированная регулировка, которую, кстати, может с легкостью исправить любой более-менее опытный механик. Специалисты также не рекомендуют осуществлять самостоятельную настройку агрегата, ведь не имея определенных навыков и знаний, вы можете окончательно добить и без того хрупкие детали карбюратора, что в свою очередь может привести к дополнительным поломкам поршневой системы двигателя. В любом случае, если вы обнаружили какие-либо нарушения в работе системы подачи топлива, то лучшим вариантом в таком случае будет проконсультироваться с нашими специалистами.

Скутер Хонда – ремонт

Ремонт скутера Хонда своими руками | Motoart.com.ua

Ремонт скутера Honda может проводиться своими руками, если у вас есть навыки техобслуживания мотороллеров. Японские инженеры специально проектировали все модели с учетом понятной конструкции и простого доступа до всех основных узлов.

Ремонт бензонасоса скутера хонда начинается с корректной диагностики. Для этого необходимо отсоединить от карбюратора топливный шланг, включить зажигание, покрутить стартером: бензин должен выходить мощной струей. Можно взять вакуумный шланг в рот и создать поочередно вакуум и давление.Третий вариант – снять пластик и осмотреть насос, шланги, топливный фильтр.

Ремонт вариатора скутера Хонда необязательно делать срочно, однако владелец должен понимать, что с неисправностями трансмиссии езда не так комфортна, общая динамика и максимальная скорость показывают не слишком впечатляющие результаты, безопасность транспортного средства находится под небольшой угрозой. После того, как вы достанете ролики переднего вариатора, осмотрите их внимательно, нет ли износа, трещин, разницы в размере и весе. Проверьте состояние внутренних шлицев под цапфу коленвала. Также необходимо проверить целостность направляющих под опорную шайбу, роликовых гнезд, наличие повреждений и общую степень износа.

Опишем также, чем отличается ремонт стартера скутера хонда своими руками. Иногда стартер отказывается запускать двигатель и вы можете восстановить его работоспособность простой чисткой загрязнений или заменой изношенных щеток. Важный момент при гаражном ремонте: не забудьте поставить прокладку между крышкой вариатора и двигателем.