нет товаров
Важная информация

  Мінімальне замовлення для відправки накладеним платежем (оплата при отриманні товару на пошті) 300 грн.

Как выбрать вариатор на скутер

Речь пойдет о переднем шкиве вариатора скутера и его возможных комплектностях.

Рано или поздно, практически любой владелец скутера сталкивается с необходимостью замены переднего шкива вариатора. Некоторым приходится менять вариатор по причине выхода его из строя. Другие же меняют для того, чтобы добиться лучших показателей динамики скутера. Но и у первых и у вторых возникает вопрос: какой вариатор выбрать для замены родного, вышедшего из строя? И если с финансами нет проблем, то лучший вариант - поставить оригинальный вариатор, а в случае с высокими результатами, к примеру, тюнинговый итальянский вариатор MALOSSI или другой ему подобный.

Но мы сейчас будем говорить не о дорогих вариаторах, а о вариаторах доступных большинству владельцев скутеров.

Недорогие вариаторы для скутеров

Для начала разберем варианты замены стандартного вариатора, самым бюджетным. И здесь у нас есть огромное поле для деятельности. Вариантов стандартных вариаторов, особенно от китайских производителей, привеликое множество. Это: “GXmotor”, “TMMP”, “JH”, “HAO JOE”, “TATA”, “TVR”, “DONCXIN”и другие.

недорогие вариаторы для скутеров

Пересмотрев и сравнив большинство из них, специалисты нашего интернет-магазина MOTOART.COM.UA пришли к выводу: большинство этих вариаторов приблизительно одинакового качества, за редкими исключениями.

Интересно, что наиболее достойным из них, был признан, как ни странно, самый дешевый вариатор. И это “DONCXIN”.

Несмотря на свою доступность, этот вариатор имеет правильную геометрию шкива, достаточно качественную (для китайского вариатора) металло-керамическую втулку, простые, но стойкие к истиранию, ролики и достойно выполненную внутреннюю часть.

Кстати сказать, остальные вариаторы, за редким исключением, показали примерно одинаковые результаты, но большинство из них стоят дороже. Так что выбор за вами. Это: “KOSO”, “DLH”, “SEE”.

Некоторые из них имеют “спортивную” геометрию шкива. Почти на всех установлены не самые дешевые ролики. Большинство имеют медно-графитовые втулки, которые не отличаются своей долговечностью, но имеют повышенный коэффициент скольжения, что положительно сказывается на характеристиках работы данных девайсов.

Но у некоторых изделий из этой категории, есть и свои недостатки. Например, встречаются шкивы, у которых улучшена внутренняя часть, т.е. та часть, в которой работают ролики. Обычно окрашена она в черный цвет. Со временем эта краска стирается роликами, и часть из нее остается на роликах, изменяя соответственно их геометрию. Другая же часть превращается в мусор, мешающий работать роликам. Если вы стали счастливым обладателем такого вариатора, рекомендуем перед его установкой, самостоятельно избавиться от этой краски.

Оригинальные вариаторы на скутер

Следующая категория вариаторов - это качественные оригинальные вариаторы таких производителей как: “VLAND”; “KOSO”; “Sheng-E”; “SUPERIOR”; “ULTIMO” и т.д.

Вся продукция под данными торговыми марками изготавливается на соответствующих предприятиях в Тайване. И из всех вышеперечисленных изделий именно последняя категория - “ULTIMO”, имеет наивысшее качество, но при этом не самую низкую цену .

Хотя, если сравнивать их, например, с какими-либо именитыми итальянскими производителями, то цены на тайваньское качество - более чем доступные.

Мы думаем, эта статья поможет вам с выбором вариатора на свой скутер.