нет товаров
Важная информация

  Мінімальне замовлення для відправки накладеним платежем (оплата при отриманні товару на пошті) 300 грн.

Как выбрать резину для скутера

Покрышки для двухколесного транспорта – это важный расходный элемент, от которого зависит не только маневренность и управляемость мотосредством, но также безопасность водителя. Именно поэтому выбор «резины» для скутера является ответственным делом, походить к которому следует со всей серьезностью. В интернет-магазинах сегодня можно приобрести покрышки различных характеристик по оптимальной для пользователя цене, но выбирая резину для скутера, не стоит забывать, что качество и цена не всегда идут в ногу друг с другом. Чаще всего на украинском рынке встречаются шины тайваньского или китайского производителя, которые вытесняют более надежные изделия, из-за своей доступной ценовой категории.

Подбор шин для скутера

Выбрать резину на скутер по стране производителя

Несмотря на то, что китайские и тайванские производители шин выталкивают с рынка европейские бренды, среди них встречаются весьма достойные изделия, заслуживающие особого внимания. Тайваньские модели шин сегодня способны порадовать даже профессиональных скутеристов своим качеством исполнения и надежностью. Итак, рассмотрим наиболее популярных азиатских и европейских производителей, а какую выбрать покрышку на скутер, решать уже вам.

Kenda – довольно известный и надежный тайваньский производитель «резины». Протекторы шин представлены компанией в широком ассортименте и подходят под любые условия эксплуатации. Именно этого производителя рекомендуют профессиональные гонщики и авторитетные механики, так как качество исполнения у шин Kenda довольно высокое, а цена не слишком большая.

DURO – китайский производитель шин, продукция которого отличается надежностью и низкими ценами. К сожалению, из-за чрезмерной жесткости резины Duro, эксплуатировать ее на мокром асфальте следует с большой осторожностью.

Pirelli – итальянский производитель «резины», который пользуется огромной популярностью у многих скутеристов по всему миру. Эксплуатируя шины этого бренда, вы можете навсегда забыть о смене покрышек перед сезоном. Единственный недостаток такой резины – это высокие цены по сравнению с китайскими или тайваньскими производителями.

Michelin – шины этого французского производителя отличаются долговечностью и высоким качеством исполнения. Относительно мягкая резина покрышек и продуманный рисунок протекторов позволяют скутеристам эксплуатировать шины Michelin на дорогах практически с любым покрытием. Единственное, что может огорчить многих наших соотечественников, это высокая цена покрышек, но поверьте, оно того стоит.

Помните, выбор шин для скутера это еще половина дела, ведь в процессе эксплуатации той или иной «резины» не нужно забывать о давлении в колесах, которое следует проверять и уравнивать хотя бы один раз в неделю.

Виды резины на скутер

Всем известно, что покрышки могут быть с камерами и без таковых. Бытует не совсем правильное мнение о том, что в бескамерную покрышку, в случае ее повреждения, можно установить камеру. Сделать это, конечно, можно, но далеко не во всех случаях, а только тогда, когда на покрышке присутствует внутренний протекторный рисунок, с помощью которого достигается достаточное сцепление с камерой, во всех остальных случаях она быстро придет в негодность. Кроме того, бескамерные покрышки необходимо эксплуатировать только со специальными дисками, которые защищают колесо от самопроизвольного разбортирования во время езды, что в свою очередь может привести к весьма печальным последствиям.

Подбор шин для скутера по классификации резины

В зависимости от своей конструкции, покрышки для скутера разделяются на следующие типы:

  • Радиальные.
  • Диагональные.
  • Смешанные.

Причем последний вид покрышек используются только для их установки на мотоциклетную и другую специализированную технику.

Если говорить о радиальных шинах, то нити корда у таких покрышек располагаются вдоль радиуса самого колеса и не перекрещиваются между собой, из-за чего этот тип «резины» считается наиболее жестким. Радиальные шины практически не подвержены деформациям на высоких скоростях и обладают превосходным сцеплением с дорогой за счет образующегося максимально стабильного пятна контакта с дорожным полотном. Многие любителя удивятся, но установленные на скутер радиальные покрышки способны уменьшить расход топлива, так как они отличаются наименьшим сопротивлением качению. Все вышеперечисленные характеристики позволяют эксплуатировать радиальные шины не только на скутерах, но также на спортивных и кроссовых мотоциклах.

Диагональные шины устроены таким образом, что кордовые нити у них перекрещиваются между собой парами. Такая «резина» считается бюджетной, так как производить такие покрышки проще, нежели радиальные. Несмотря на это, диагональные шины – это идеальный вариант для их эксплуатации по бездорожью, а также на дорогах с плохим покрытием, так как этот тип резины превосходно смягчает ударные нагрузки. Несмотря на это, радиальные шины практически вытеснили с рынка диагональные модели.

Как выбрать шины для скутера по протектору

Очень важную роль при выборе «резины» на скутер, играет протекторный рисунок. И если отмести все тонкости и условности, то рисунок протектора шины служит для лучшего сцепления с дорогой, путем отталкивания воды между шиной и дорожным полотном. Поэтому, чем больше на протекторах шины канавок, тем лучше такая резины справляется с поставленной перед ней задачей.

Из этого следует, что если скутерист часто путешествует, совершает поездки на длинные расстояния, то оптимальным вариантом для него станут покрышки с большим количеством канавок. Если же вы являетесь владельцем спортивной модели или предпочитаете ездить по асфальтированной дороге и только в хорошую погоду, то для этих целей вам подойдут шины с меньшим количеством таких канавок, которые отличаются лучшим сцеплением с дорожным полотном за счет большей площади соприкосновения.

Итак, теперь вы знаете, как выбрать резину для скутера и сможете подобрать для своего транспортного средства наиболее подходящий вариант шин. Купить покрышки на скутер  вы можете через наш интернет-магазин по самым низким в Украине ценам