нет товаров
Важная информация

  Мінімальне замовлення для відправки накладеним платежем (оплата при отриманні товару на пошті) 300 грн.

Как поставить зеркала на скутер: пошаговое руководство

Как заменить зеркало на скутере

Для максимальной безопасности на дороге очень важно наличие зеркал на скутере. Именно зеркала могут предотвратить аварию и спасти жизнь водителю и его пассажиру. Зеркала - это базовый элемент любого мототранспорта, который помогает лучше ориентироваться на дороге и не нарушать правила дорожного движения.

Зачастую на каждом скутере производитель устанавливает зеркала. Однако их качество оставляет желать лучшего. Кроме этого, зеркала заднего вида часто бьются и просто отламываются, если неосторожно положить скутер на бок, например. В таких ситуациях необходима замена зеркал на скутере. Как же заменить этот простой базовый элемент мототранспорта правильно?

Как заменить зеркало на скутере?

Замена зеркала на скутере - это важный элемент ремонта мототранспорта. Без зеркал заднего вида категорически запрещено выезжать на проезжую часть. Именно поэтому поменять зеркало на скутере необходимо сразу же после того, как оно разбилось или сломалось.

Ремонт зеркал на скутере начинается, в первую очередь, с приобретения новых запчастей. Купить зеркала на скутер можно в интернет-магазине МотоАрт. Преимущества покупки зеркал заднего вида у нас очевидны: большой выбор необходимых деталей от различных производителей и для каждой модели скутера, онлайн-консультация со специалистом, быстрая доставка и удобный способ оплаты. Кроме этого, в нашем интернет-магазине Вам помогут подобрать оптимальный вариант зеркала для Вашего мототранспорта как по качеству, так и по ценовой категории.

После того, как Вы приобрели новые зеркала, необходимо разобрать старые. Для этого Вам понадобится универсальный разводной ключ, с помощью которого нужно раскрутить гайки вышедшего из строя зеркала заднего вида. После этого можно поставить зеркала на скутер, которые Вы приобрели. Чтобы это сделать, необходимо в обратном порядке закрутить новые запчасти на место старых с помощью разводного ключа.

Как закрепить зеркало на скутере?

Как закрепить зеркало на скутереОчень часто при неправильной установке зеркало заднего вида быстро отламывается и разбивается. Чтобы предотвратить это, необходимо знать о наиболее частых проблемах при установке этих запчастей и исправлять их еще во время замены:

  1. Если болтается зеркало на скутере, необходимо плотнее закрутить гайки с помощью разводного ключа;
  2. Если после закрепления гаек зеркало все равно расшатано, необходимо проверить размер резьбы крепежной части зеркала. Есть вероятность, что она слишком мала. В таком случае придется покупать новые зеркала с подходящей резьбой крепежной части;
  3. Если зеркало не закручивается, необходимо очистить отверстие для закрепления зеркала на скутере от посторонних предметов и пыли.

Также очень важно плотно закрутить не только зеркало на скутер, но и специальную фиксационную гайку, которая идет в комплекте к каждому зеркалу заднего вида.

Как настроить зеркала на скутере?

Как настроить зеркала на скутере​Настройка зеркал - еще один важный момент при переустановке данных запчастей. Если настроить зеркала заднего вида неправильно, нарушается ориентировка водителя при движении мототранспорта и возможно возникновение аварии. Чтобы правильно настроить зеркала на скутере, в первую очередь, нужно сесть за руль. Очень важно, чтобы водитель настраивал зеркала именно под себя и делал это не во время движения скутера, а во дворе или гараже, к примеру, при выключенном двигателе. Также стоит обратить внимание на положение зеркал заднего вида: если зеркала будут расположены вертикально, обзор водителя значительно уменьшится. Поэтому запчасти нужно устанавливать в горизонтальном положении.

Соблюдая все эти правила, переустановка зеркал заднего вида на скутере не составит труда даже для начинающего водителя. Исправное зеркало на скутере - это не только безопасное вождение, но и сохранение жизни водителя.